г. Нижний Новгород , ул. Ватутина, дом 11, офис 309
Пн-Пт с 9:00 до 17:00.

Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО рассказала о преимуществах своей продукции на вебинаре о гибких трубопроводах в тепловых сетях

15
Мая 2023
Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО рассказала о преимуществах своей продукции на вебинаре о гибких трубопроводах в тепловых сетях

5 апреля на электронной площадке НП «Российское теплоснабжение» при участии Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО, входящей в Группу ПОЛИПЛАСТИК, прошел вебинар «Плюсы и минусы эксплуатации гибких трубопроводов в тепловых сетях». В рамках мероприятия состоялось обсуждение существующих видов гибких трубопроводов и их особенностей, а также успешного опыта их применения при строительстве систем отопления и ГВС.

В мероприятии приняли участие 146 слушателей. В основном это представители теплоснабжающих и производственных компаний, а также проектировщики и достаточно большое количество студентов технических ВУЗов.

Профессиональная дискуссия на вебинаре затронула очень большое количество тем. Например, такие вопросы:
— Возможна ли бесканальная прокладка трубопровода из гибких труб под автодорогами с применением разгрузочных плит или есть другие варианты прокладки?
— При проектировании применения стальной трубы в теплоснабжении проводится расчет на прочность. Какие расчеты необходимы для гибких труб?
— Каков максимальный срок службы полимерных трубопроводов?
— Как разматывать трубу из бухты при минусовой температуре наружного воздуха?

Трубную продукцию Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО на вебинаре представил начальник бюро по работе с проектными организациями технического отдела Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО Алексей Григорьев. Он представил презентацию на тему «Гибкие полимерные трубопроводы, фасонные изделия для теплоснабжения». Эксперт детально рассказал об инновационных теплоизолированных полимерных трубопроводных системах – армированных пластиковых предизолированных трубах семейства ИЗОПРОФЛЕКС-А для различных температур (75°C, 95°C, 115°C) и давлений (1,0 МПа, 1,6 МПа).

Слушатели узнали основные эксплуатационные характеристики, преимущества и области применения различных марок труб семейства ИЗОПРОФЛЕКС-А, в том числе об уникальных возможностях для создания тепловых сетей, которые открывает применение гибких полимерных армированных трубопроводов повышенной надежности ИЗОПРОФЛЕКС-А. Трубы этой марки позволяют осуществлять монтаж сетей в любых сложных условиях, в том числе при низких температурах, предназначены для бесканальной, канальной, а также надземной прокладки различными методами, в том числе методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

Помимо самих труб, Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО предлагает широкий ассортимент фитингов для полной комплектации трубопроводов, в том числе предизолированные фитинги ПОЛИМЕРТЕПЛО.PRO.

Потребителям продукции компании доступна возможность дополнительного технического сопровождения, в частности конструкторский расчет в программе Zulu Thermo.

Участники вебинара проявили большой интерес к трубной продукции Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО, а также опыту ее применения на объектах РФ. Специалисты компании готовы к продолжению профессиональной коммуникации, обмену опытом, а также сотрудничеству в вопросах поставок и технического консультирования по всем возникающим вопросам.

Читайте также:
15.05.2023
ЭКСКУРСИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО В ХАБАРОВСКЕ
Читать подробнее
08.02.2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК приглашает на свой стенд на выставке Aquatherm Moscow 2023
Читать подробнее
03.02.2023
В Группе ПОЛИПЛАСТИК состоялся вебинар по теме «Продуктовая линейка и система расчета…
Читать подробнее
03.02.2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участником выставки RUPLASTICA 2023
Читать подробнее
03.02.2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК прокомментировала ТАСС ситуацию на рынке полимерных труб
Читать подробнее
14.11.2022
Эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК выступили на конференции «Тепло России»
Читать подробнее