г. Нижний Новгород , ул. Ватутина, дом 11, офис 309
Пн-Пт с 9:00 до 17:00.

Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участником выставки RUPLASTICA 2023

03
Февраля 2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участником выставки RUPLASTICA 2023

24-27 января 2023 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась 25-я Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023. Группа ПОЛИПЛАСТИК представила масштабный стенд, где презентовала разработки в области компаундов и полимерных трубопроводных систем для различных сфер применения. Специалисты компании провели более 270 встреч и активно участвовали в деловой программе мероприятия.

Фото №1. Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участников выставки RUPLASTICA 2023

Комментируя работу компании на выставке, председатель совета директоров Группы ПОЛИПЛАСТИК Мирон Гориловский отметил, что обилие экспонентов и огромное количество посетителей на стенде позволяет сделать вывод о том, что выставка RUPLASTICA достойно продолжила работу выставки interplastica. Мирон Исаакович высоко оценил насыщенную деловую программу, посвященную вопросам развития композиционных материалов и инновациям в этой сфере, инструментам противодействия фальсификату и контрафакту в производстве полимерных труб. По его мнению, то, что ведущим экспертам отрасли удается организовать продуктивный диалог и донести до широкого круга участников рынка важные идеи для развития сферы переработки полимеров, лучше всего говорит об эффективности выставки RUPLASTICA.

Фото №2. Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участников выставки RUPLASTICA 2023

Посетители стенда Группы ПОЛИПЛАСТИК смогли ознакомиться с линейкой выпускаемых НПП «ПОЛИПЛАСТИК» термопластичных композиционных материалов и полимерного сырья для переработки литьевым и экструзионным методами. Стоит отметить, что за разработку и освоение промышленного производства материалов на основе ПК/АБС и ПК/АСА под маркой Армалой НПП «ПОЛИПЛАСТИК» было награждено дипломом Российского Союза химиков. Награду вручил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. Кроме того, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» возглавило ТОП-10 ведущих российских производителей полимерных композиционных материалов на основе термопластов согласно рейтингу портала Plastinfo. Памятный знак генеральному директору НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александру Павлову на стенде компании вручил главный редактор портала Plastinfo Олег Буркут.

Фото №3. Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участников выставки RUPLASTICA 2023

Помимо компаундов, гостям стенда Группы ПОЛИПЛАСТИК были представлены новейшие инженерные решения и образцы продукции для создания полимерных трубопроводных систем в различных сферах применения. Значимое место заняли изделия из полимеров. Группа ПОЛИПЛАСТИК презентовала наиболее востребованные потребителями и инновационные марки трубной продукции.

В экспозицию вошли образцы полимерных труб для строительства систем водоснабжения - серии МУЛЬТИПАЙП (МУЛЬТИПАЙП 1075, МУЛЬТИПАЙП RC, МУЛЬТИПАЙП ПРО RC) с улучшенными прочностными характеристиками, а также серии ЭКО (МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC, МУЛЬТИКЛИН ЭКО RC, ПРОТЕКТ ЭКО RC), обладающие повышенной стойкостью к растягивающим усилиям, и серии ПРОТЕКТ (ПРОТЕКТ RC) с дополнительной защитной оболочкой из композиционного материала на основе полипропилена. Для обустройства сетей водоотведения были выставлены образцы гофрированных труб серии КОРСИС (КОРСИС ПРО, КОРСИС ПРОТЕКТ).

Фото №4. Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участников выставки RUPLASTICA 2023

Направление газораспределительных трубопроводов было представлено образцами продукции серии МУЛЬТИПАЙП Газ (МУЛЬТИПАЙП RC Газ) с усиленным внутренним слоем и серии ПРОТЕКТ (ПРОТЕКТ RC ГазДетект) с дополнительной защитной оболочкой из термопласта и токопроводящей лентой для определения точного местоположения трубопровода.

Образцы труб серии ЭЛЕКТРОПАЙП (ЭЛЕКТРОПАЙП ПРО, ЭЛЕКТРОПАЙП ОС РС), обладающие повышенными эксплуатационными характеристиками, в том числе не поддерживающие горение, и трубы серии ЭЛЕКТРОКОР (ЭЛЕКТРОКОР ПРО) с усиленной конструкцией стенки были презентованы как оптимальные решения для прокладки электросетей и защиты электрокабелей.

В экспозицию также были включены гибкие полимерные теплоизолированные трубы серии ИЗОПРОФЛЕКС (ИЗОПРОФЛЕКС-75А, ИЗОПРОФЛЕКС-95А, ИЗОПРОФЛЕКС-115А), позволяющие минимизировать потери тепловой энергии, предназначенные для монтажа тепловых сетей.

Фото №5. Группа ПОЛИПЛАСТИК стала ключевым участников выставки RUPLASTICA 2023

В рамках деловой программы выставки эксперты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представили четыре доклада на актуальные для отрасли темы. В этом году компания вновь использовала цифровую платформу для планирования встреч на выставке, online-сервис доказал свою актуальность и востребованность. В экспозоне Группы ПОЛИПЛАСТИК прошло более 270 переговоров с партнерами компании. Участники встреч получили информацию о композиционных материалах и эффективных решениях для рынка суперконцентратов, ознакомились с продукцией, технологиями и опытом применения полимерных трубопроводов на объектах по всей стране и за ее пределами, проконсультировались с экспертами компании по интересующим вопросам.

Из трех событий международного уровня, одновременно прошедших в Экспоцентре, выставка пластмасс и каучуков стала самой представительной. Экспозиция крупнейшей отраслевой выставки разместилась на площади 8 тысяч квадратных метров. Свои решения продемонстрировали более 400 компаний из 15 стран мира - России, Турции, Ирана, Китая, Казахстана, Узбекистана, Индии, Андорры, Италии, Германии, ОАЭ, Израиля, а также Тайваня, Республики Беларусь и Португалии.

В целом 25-я Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023 позволила Группе ПОЛИПЛАСТИК в очередной раз подтвердить статус ведущего российского компаундера и лидера по производству и применению полимерных трубопроводных систем в России и СНГ.

Читайте также:
15.05.2023
Группа ПОЛИМЕРТЕПЛО рассказала о преимуществах своей продукции на вебинаре о гибких…
Читать подробнее
15.05.2023
ЭКСКУРСИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО В ХАБАРОВСКЕ
Читать подробнее
08.02.2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК приглашает на свой стенд на выставке Aquatherm Moscow 2023
Читать подробнее
03.02.2023
В Группе ПОЛИПЛАСТИК состоялся вебинар по теме «Продуктовая линейка и система расчета…
Читать подробнее
03.02.2023
Группа ПОЛИПЛАСТИК прокомментировала ТАСС ситуацию на рынке полимерных труб
Читать подробнее
14.11.2022
Эксперты Группы ПОЛИПЛАСТИК выступили на конференции «Тепло России»
Читать подробнее